Личный состав городского отдела ОМВД России по Магадану с 29 декабря по 9 января переводится на усиленный вариант несения службы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обеспечивать безопасность в новогодние праздники будут полицейские и сотрудники Росгвардии

Об этом сообщил на расширенном заседании антитеррористической комиссии врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по городу Магадану Владимир Байда. На этот период предусмотрено усиление работы следственно-оперативных групп, создание необходимого резерва на случай осложнения оперативной обстановки. Разработан график круглосуточного дежурства ответственных.

Обеспечена готовность дежурной части к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств, задействованию необходимых сил и средств для ликвидации последствий ЧС, своевременному реагированию на осложнение оперативной обстановки, связанной с противоправными действиями, в том числе террористической и экстремистской направленности и других преступлений с тяжкими последствиями.

С руководителями предприятий, учреждений, организаций, жителями города проводятся профилактические беседы по разъяснению их действий в случае совершения террористических актов. Аналогичные беседы проводятся и в образовательных учреждениях.
Принимаются меры профилактики, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений, а также на недопущение несанкционированных акций.

До начала праздников организуется обследование мест проведения мероприятий, в которых они проводятся, в том числе прилегающей территории, а также мест несения службы нарядов группировки сил и средств с использованием служебной собаки по обнаружению взрывчатых веществ и взрывных устройств с составлением соответствующего акта. По завершении обследования объекты сдаются под охрану заступающим нарядам.

По прибытии к месту несения службы сотрудники полиции, задействованные в обеспечении общественного порядка, проводят визуальный осмотр местности, а также территорий со свободным доступом граждан на предмет обнаружения подозрительных предметов.

К местам проведения праздничных мероприятий будут максимально приближены патрульные наряды, задействованные в обеспечении правопорядка на улицах и в иных общественных местах города по Плану единой дислокации ОМВД России по Магадану, а также обеспечено постоянное присутствие как сотрудников полиции, так и Росгвардии в местах проведения масштабных культурно-массовых мероприятий.
Личный состав городского отдела ОМВД России по Магадану с 29 декабря по 9 января переводится на усиленный вариант несения службы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки