С 29 декабря личный состав ОМВД России по Магадану переводится на усиленный вариант несения службы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Городские ведомства и предприятия полностью готовы к новогодним и рождественским праздникам. С 29 декабря личный состав ОМВД России по Магадану переводится на усиленный вариант несения службы.

На заседании городской антитеррористической комиссии о мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий рассказал подполковник полиции, заместитель начальника ОМВД России по городу Магадану по охране общественного порядка Дмитрий Паникаров.

Личный состав городского отдела с 29 декабря 2017 года переводится на усиленный вариант несения службы. На этот период предусмотрено усиление следственно-оперативных групп, создание необходимого резерва на случай осложнения оперативной обстановки. Обеспечена готовность дежурной части к действиям при чрезвычайных обстоятельствах и своевременному реагированию на осложнение оперативной обстановки, связанной с противоправными действиями, в том числе террористической и экстремистской направленности и других преступлений с тяжкими последствиями.

В настоящее время в соответствии с поступившими из мэрии Магадана постановлениями по проведению городских мероприятий, посвященных празднованию Нового года, определены первоочередные меры по предупреждению противоправных деяний, связанных с повреждениями установленных новогодних елок и ледяных скульптур.

Так, в рамках заключенных соглашений о взаимодействии решен вопрос с руководителями частных охранных организаций о максимальном приближении мобильных групп быстрого реагирования к вышеобозначенным местам. К обеспечению общественного порядка также привлечены члены народной дружины Магадана.

Для предупреждения преступлений в жилом секторе, в том числе и террористической направленности, патрульно-постовыми нарядами и участковыми уполномоченными осуществляются проверки подъездов жилых домов на предмет выявления чердаков и подвалов, имеющих свободный доступ.

Кроме того, контроль состояния общественного порядка осуществляется и со стороны нарядов комплексных сил. Так, патрули ГИБДД и ОРППС максимально приближены к местам массового пребывания граждан.
Принимается и ряд других мер превентивного характера. Так, на территории Магадана запланированы и в настоящее время проводятся оперативно-профилактические мероприятия по предупреждению правонарушений со стороны лиц, состоящих на учете в ОМВД России по г. Магадану, в том числе и несовершеннолетних. Особое внимание уделяется деятельности по предотвращению экстремистских проявлений в молодежной среде.

С администрациями учебных заведений запланированы встречи по вопросам профилактики и недопущения совершения учащимися противоправных деяний.

Во время новогодних праздников предусмотрено проведение оперативно-технического обследования мест массовых мероприятий с использованием служебной собаки, подготовленной к поиску взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки