Личный состав магаданского городского отдела полиции 29 декабря 2014 года переводится на усиленный вариант несения службы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сергей Абрамов: задача обеспечения безопасности горожан во время праздничных дней является приоритетной

В мэрии Магадана прошло совместное заседание антитеррористической и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством мэра города Сергея Абрамова

Главный вопрос повестки заседания – обеспечение безопасности при проведении новогодних праздников. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по городу Магадану Дмитрий Поникаров доложил о мерах, принятых в этом направлении.

Личный состав городского отдела с 09-00 часов 29 декабря 2014 года до 12-00 часов 08 января 2015 года переводится на усиленный вариант несения службы. На это время предусмотрено усиление следственно-оперативных групп, создан необходимый резерв на случай осложнения обстановки.

Маршруты патрулирования нарядов будут максимально приближены к местам проведения мероприятий. Для предупреждения преступлений в жилом секторе, в том числе и террористической направленности, патрульно-постовыми нарядами осуществляются ежедневные проверки подъездов.

Для обеспечения безопасности детей, прибывших из районов области на Ёлку губернатора, с 26 декабря 2013 года будет обеспечена охрана в загородном оздоровительном лагере «Северный Артек».

В школах Магадана проведены общие и индивидуальные праворазъяснительные лекции и беседы на темы профилактики употребления психотропных веществ, предупреждения экстремизма и терроризма, воспитания толерантности в подростковой среде, правил поведения во время новогодних праздничных мероприятий, зимних школьных каникул.

Проверена защищенность учреждений образования. Обследованы гардеробы, раздевалки, помещения хранения личного имущества.

Совместно с сотрудниками Управления надзорной деятельности Главного Управления МЧС России по Магаданской области осуществлен совместный рейд по выявлению мест незаконной реализации пиротехнической продукции. Нарушений не выявлено.

В праздничные дни предусмотрены мероприятия по обследованию мест проведения новогодних мероприятий с использованием служебных собак.
В Новогоднюю ночь будет задействовано около 70 сотрудников полиции.

Председатель комиссий Сергей Абрамов также заслушал доклады руководителей управлений культуры, образования, физической культуры и спорта, по делам ГО и ЧС о работе ведомств по обеспечению безопасности горожан в предстоящие праздничные дни.

Завершая заседание, Сергей Абрамов подчеркнул: «Задача обеспечения безопасности горожан во время праздничных дней является приоритетной. Все требования органов внутренних дел, связанные с обеспечением правопорядка и безопасности горожан, должны неукоснительно выполняться».








Колымские колонки