Юрий Гришан: Для подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников в Магадане приняты все меры безопасности



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Под председательством мэра Юрия Гришана состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального образования «Город Магадан». В ходе работы рассмотрели десятки вопросов, в которых приняли участие представители силовых ведомств и руководители городских структур.

Главной темой стали меры безопасности и обеспечение общественного порядка в период проведения новогодних праздников. Подробно о каждой сфере рассказали руководители профильных ведомств. Личный состав городского отдела полиции с 29 декабря 2023 года по 9 января 2024 года переводится на усиленный вариант несения службы. На этот период предусмотрено усиление следственно-оперативных групп, увеличение плотности наружных нарядов, создание необходимого резерва на случай осложнения оперативной обстановки. Произведен расчет сил и средств, необходимых для обеспечения охраны общественного порядка при проведении новогодних и рождественских праздников. Разработан график круглосуточного дежурства ответственных от руководящего состава ОМВД России по г. Магадану.

Обеспечена готовность дежурной части к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств. Для предупреждения преступлений в жилом секторе, в том числе и террористической направленности, патрульно-постовыми нарядами и участковыми уполномоченными осуществляются проверки подъездов жилых домов на предмет выявления чердаков и подвалов, имеющих свободный доступ.

В целях недопущения террористических актов в местах проведения праздничных мероприятий особое внимание решили уделить местам массового пребывания людей, предусмотреть мероприятия по их обследованию с использованием служебных собак. Кроме того, силами сотрудников отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних проведут разъяснительную работу с гражданами, в том числе в образовательных учреждениях по соблюдению правил пожарной безопасности, включая использование пиротехнической продукции.

Глава областного центра Юрий Гришан отметил, что для проведения новогодних и рождественских праздников в Магадане приняты все меры безопасности: профильные ведомства и представители силовых структур готовы обеспечить спокойное прохождение мероприятий.

Кроме того, в ходе заседания говорили об антитеррористической защищенности объектов культуры, образования, спорта, транспортной инфраструктуры, реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма.
Юрий Гришан: Для подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников в Магадане приняты все меры безопасности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки