Проведение работ по благоустройству запланировано в 2018 году во всех муниципальных образованиях Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел совещание, на котором обсудили план работ по благоустройству населенных пунктов территории. «Накануне активных работ по благоустройству важно наметить четкий план работ, чтобы все сроки были выполнены. Никакого волокитства и затягивания сроков быть не должно. Все намеченные на этот год работы должны быть завершены»,- сказал губернатор.

По информации мэра Магадана Юрия Гришана, по предложению магаданцев в областном центре в этом году планируется облагородить дворы по улице Болдырева и проспекту Карла Маркса, благоустроить сквер им. Болдырева. В городском парке будет обустроена детская музыкальная зона.

В сквере имени Болдырева планируется поставить бюст выдающемуся кристаллографу, минералогу, геологу и педагогу. Сквер будет разделен на функциональные зоны, выделен вход, парковочные места. Появятся спортивная площадка, арт-объекты. Пешеходные дорожки по просьбе магаданцев будут не из плитки, а просто в асфальте. В порядок приведут дорогу со стороны ул. К. Маркса и Болдырева. Работы планируют завершить в сентябре.

Глава администрации Ольского городского округа Денис Морозов рассказал, что в п. Ола проведут работы во дворах по улице Мелиораторов, приобретут и установят ограждения баскетбольной площадки по улице Ленина. Кроме того, продолжится благоустройство Нюклинской косы. В зоне отдыха в 2017 году установили детский спортивный городок, диван-качели, скамейки и места для шашлыков, территории отсыпаны отсевом. В этом году внимание уделят парковочным местам, мангальным зонам, вопросам уборки мусора и другим. По словам главы, важно, чтобы отдыхающие здесь не забывали убирать за собой, тогда в любимой зоне отдыха горожан и ольчан всегда будет чисто.

Дворовые и общественные территории, скверы будут благоустроены и в других поселках области. Работы начнутся, как только позволит погода, сойдет снег.

«Важно основные работы выполнить до сентября- октября, поскольку позже уже морозы не позволят работать, - сказал губернатор. - Не менее важно, чтобы люди знали, какие работы будут проводиться в том или ином населенном пункте, на какой улице. Нужно ставить схемы благоустройства рядом с объектами, либо баннеры, должны быть контакты, куда люди могут обращаться с предложениями или замечаниями. Это же для людей, для их комфорта. Пусть они тоже контролируют ход работ», - дал поручение губернатор.

На благоустройство дворовых и общественных территорий Магаданской области в проекте «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено более 32 млн рублей.

Справочно:



Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с ноября 2016 года. Программа реализации проекта утверждена президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. В 2017 году Магаданская область приступила к реализации приоритетного проекта. На поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды было выделено 33 221,6 тыс. рублей.
Проведение работ по благоустройству запланировано в 2018 году во всех муниципальных образованиях Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки