В ОАО "Магаданэнерго" прошел конкурс красавиц.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В канун праздника 8 марта в ОАО "Магаданэнерго" выбирали самую обворожительную и талантливую сотрудницу. Конкурс прекрасной половины назвали поэтично - "Вернисаж красоты". Титул королевы праздника оспаривали десять дам из пяти филиалов акционерного общества: Магаданской ТЭЦ, Автотранспортного предприятия, Магаданэнергосбыта, Центральных и Западных электрических сетей. Участницы необычного состязания в энергетике работают по самым различным специальностям. На подиум вышли бухгалтеры, секретари, кадровики, метрологи, связисты, электромонтеры.

Сначала конкурсантки рассказали о себе, своей семье, работе и увлечениях в "Визитной карточке". Здесь участницы демонстрировали свои поэтические таланты. Во втором состязании им предстояло проявить смекалку, представив себя генеральным директором Магаданэнерго. Фантазиям красавиц не было предела. Они мечтали о возведении на сопках ветряных мельниц для получения альтернативной энергии, о шоколадной мотивации сотрудников, ведь всем известно, что сладкое поднимает настроение, а значит, улучшает работоспособность. Еще "обещали" начинать рабочий день сотрудников Магаданэнерго с зарядки, устраивать на предприятии День самоуправления, как в школе, и непременно провести конкурс красоты среди мужчин.

В третьем туре участницам тоже пришлось "включить" воображение. Задача не из простых - конкурсантки должны были прорекламировать предмет, незаменимый в их работе. Обычный шнурок, энергетический коктейль из света, воды и тепла, бумага для ксерокса "Снегурочка", предохранительный пояс для работы на опорах - участницы предлагали порой неожиданные варианты.

В танцах конкурсантки демонстрировали пластичность и музыкальность. Здесь была и цыганочка с выходом, и русская плясовая, и восточный танец.

Участниц оценивало компетентное и независимое жюри. Третье место присудили сотруднице отделения "Магадантеплосбыт" филиала "Магаданэнергосбыт" Екатерине Шабельской. Второй приз - у Оксаны Хайрюзовой с Магаданской ТЭЦ. Она же завоевала приз зрительских симпатий. Королевой "Вернисажа красоты" стала Мария Смирнова из филиала "Магаданэнергосбыт".








Колымские колонки