Команда Магаданской ТЭЦ пятый год подряд лидер Спартакиады «Магаданэнерго»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2014-ом соревнования приурочили к 60-летним юбилеям Аркагалинской ГРЭС и Центральных электрических сетей.

Центром состязаний стал спортивно-оздоровительный комплекс в поселке Мяунджа Сусуманского района. Побороться за звание чемпионов здесь собрались девять команд из Управления «Магаданэнерго» и восьми филиалов компании: Магаданской ТЭЦ, Аркагалинской ГРЭС, Магаданэнергосбыта, Автотранспортного предприятия, Западных, Восточных, Центральных, Южных электрических сетей.

В течение пяти дней 90 энергетиков состязались в 16 видах спорта. К традиционным плаванию, волейболу, пулевой стрельбе, настольному теннису, бильярду, шахматам, дартсу, жиму гири и штанги, президентским состязаниям в этом году добавили футбол, баскетбол, шашки и три эстафеты.

Победителей определяли в личном первенстве и командном зачете. По итогам всех состязаний лучшие результаты были у команды Магаданской ТЭЦ.
«Это седьмая по счету Спартакиада «Магаданэнерго», - рассказал организатор соревнований - председатель Магаданского обкома «Электропрофсоюза» Илья Лебедев. – Традиционно она проводится в конце года, когда основные мероприятия по подготовке к зиме уже завершены. Занятия физкультурой и спортом среди энергетиков приобретают все более массовый характер. Для многих такие состязания – это возможность показать свои спортивные достижения, испытать себя. Соревновательный дух объединяет коллег, на волне спортивного азарта они находят общие интересы. И замечательно, что любовь энергетиков к спорту активно поддерживает руководство «Магаданэнерго».








Колымские колонки