Деятельность главы Магадана как антикризисного управляющего весьма эффективна


Заместитель председателя Магаданской гордумы рассказал в эфире телекомпании «Карибу» о выборах мэра, и почему все главы муниципальных образований региона избираются депутатами

В ноябре исполнилось два года, как Юрий Гришан находится на посту мэра Магадана. Руководить городом он начал в 2015 году, когда, пройдя конкурсный отбор, был избран Магаданской гордумой на должность главы областного центра. Почему именно такая форма отбора действует в нашем городе, и как оценивают деятельность сегодняшнего руководителя депутаты, в эфире программы «Крупным планом» на ТК «Карибу» рассказал заместитель председателя Магаданской городской Думы Петр Бурмистров.

«Ранее горожане избирали мэра прямыми выборами, – напомнил народный избранник. – Однако изменения в федеральном законодательстве дали возможность россиянам определять одним из трех способов, кто станет руководить муниципалитетом. По какой форме будет происходить выборный процесс, определяет областная Дума того или иного региона.

Напомню, среди трех форм имеются уже обозначенные нами прямые выборы (когда жители отдают свой голос за того или иного кандидата), выборы главы города из числа депутатов действующего состава городской Думы. По моему мнению, это форма не очень хороша, ведь достойного кандидата на должность мэра может и не быть в составе нормотворческого органа.

А третья форма, принятая решением Магаданской областной Думы и действующая в нашем городе, это выборы мэра на конкурсной основе.
Здесь выборы осуществляются посредством работы конкурсной комиссии, которая принимает заявки от кандидатур».

Как заметил собеседник «Карибу», в комиссию входят люди, отобранные губернатором территории, а также Магаданской городской Думой, и это настоящие профессионалы своего дела, компетентные во многих сферах деятельности специалисты. Их задача - отобрать трех кандидатов, среди которых и будет выбран в дальнейшем мэр. Итоговый выбор делают депутаты на заседании Магаданской городской Думы.

«Действующий сегодня мэр Юрий Гришан стал руководить городом, именно пройдя конкурсный отбор. Он соответствовал всем предъявленным к нему требованиям, ведь на тот момент Магадану нужен был антикризисный управляющий. Юрий Гришан выступил за программу «Город без долгов» (областной центр за эти два года не взял ни одного кредита). И на мой взгляд, и на взгляд моих коллег, его деятельность в целом эффективна для города и его жителей. Он напрямую говорит с людьми, не боится критики, а главное, старается с каждым днем сделать наш Магадан лучше», – заключил Петр Бурмистров.
Деятельность главы Магадана как антикризисного управляющего весьма эффективна


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки