С визитом в Магадан прибыл Консул США Джеф Ротеринг.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Северо-Восточном государственном университете американский дипломат, познакомится с учебной базой университета, обсудит перспективы сотрудничества, а также прочитает лекции студентам, которые учатся на факультете иностранных языков.

Посещающие Магадан Консулы США традиционно встречаются не только с преподавателями, но и со студентами Северо-восточного госуниверситета. Американский гость Джеф Ротеринг имеет большой опыт работы со студентами российских вузов. Лекции на темы: "Конституция США и выборы в Америке", "Жизнь сельской Америки" он прочитает исключительно на английском языке.
Для студентов и преподавателей университета это не первый опыт общения с иностранными дипломатами. Администрация СВГУ привлекает специалистов не только из Америки, но и других стран мира. Таких как, Англия, Япония и Германия.
Джеф Ротаринг пробудет в Колымской столице несколько дней. Помимо работы в планах американского гостя, посетить "Маску Скорби", русско-американский Бизнес Центр, а так же Магаданский областной Краеведческий музей, где он собирается ознакомится с историей ГУЛАГа.








Колымские колонки