Губернатор Магаданской области считает важным помочь родовым общинам в ведении охотничьего хозяйства

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Под председательством губернатора региона Владимира Печеного прошло заседание правительства Магаданской области.

На «час контроля» был вынесен вопрос о том, как в рамках государственной программы «Социально-экономическое и культурное развитие коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Магаданской области» на 2014-2020 годы», реализуются мероприятия по поддержанию ведения охотничьего хозяйства родовых общин коренных малочисленных народов Севера. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По словам руководителя департамента по охране и надзору за использованием объектов животного мира и среды их обитания Магаданской области Александра Сырченко, на территории региона в текущему году деятельность по ведению охотничьего хозяйства на территории Магаданской области осуществляют 7 родовых общин КМНС.

Согласно Постановления Правительства Магаданской области от 25 августа 2016 года № 688-пп им предоставляются субсидии из областного бюджета на возмещение затрат по оплате сборов за пользование объектами животного мира (охотничьими ресурсами), по охотхозяйственным соглашениям, по аренде лесных участков для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

По состоянию на 1 января 2016 года за родовыми общинами по охотхозяйственным соглашениям образовалась задолженность в сумме 722,7 тыс. рублей.

В целях улучшения сложившейся ситуации, сотрудниками департамента была проведена работа в городских округах, где ведут свою деятельность родовые общины.

По итогам проведенных мероприятий удалось снизить общую задолженность родовых общин с 722 до 15,8 тыс. рублей, подготовить проекты соглашений на возмещение расходов по ведению охотничьего хозяйства по всем родовым общинам, а также проекты заявок и необходимые документы к ним.

Губернатор высоко оценил работу, проделанную департаментом госохотнадзора и поручил продолжить работу по оказанию консультативной помощи родовым общинам. А главам Среднеканского и Северо-Эвенского городских округов было поручено оказывать содействие департаменту в проведении семинаров с представителями родовых общин осуществляющих деятельность по ведению охотничьего хозяйства.

Также на заседании правительства Магаданской области были рассмотрены вопросы по предоставлению и распределению в 2017 году иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Магаданской области на проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением в августе 2016 года, об утверждении перечня должностей государственной гражданской службы Магаданской области при замещении которых госслужащие обязаны предоставлять сведения о доходах, а также тех должностей при увольнении с которых налагаются ограничения в соответствии с федеральным законодательством, о проведении конкурса видеороликов антикоррупционной тематики и другие.
Всего были рассмотрены и приняты решения по 23 пунктам повестки заседания правительства.

Губернатор Магаданской области считает важным помочь родовым общинам в ведении охотничьего хозяйства



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки