Реконструкция второй очереди аэропорта «Магадан» будет проводиться в следующем году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме продолжится реконструкция аэропортов.

В Федеральном агентстве воздушного транспорта России по инициативе губернатора Магаданской области Владимира Печеного состоялось совещание под руководством Александра Нерадько, где обсуждалось несколько насущных для Колымы проблем, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Первая касалась завершения первой очереди реконструкции аэропорта «Магадан» (Сокол) – главной воздушной гавани территории.

На это выделено 170 млн рублей. Это такие важные элементы реконструкции, как установка светосигнального оборудования, водоотведение, чтобы взлетно-посадочная полоса и стоянки для воздушных судов не были подвержены разрушению, пояснил во время брифинга глава региона.

«Кроме того, полностью завершены работы по проектированию второй очереди стоимостью около миллиарда рублей, а на 2018 год предусмотрено только 100 млн рублей. Это недостаточно, и мы настаиваем, чтобы средств было выделено больше, это позволит активней вести работы по периметровому ограждению аэропорта, по устранению проблем, которые возникли на одной из стоянок – имеется в виду провал. Все это включено в проектную документацию. Реконструкция второй очереди будет проводиться в следующем году, - продолжил Владимир Печеный. - На текущий год подрядчики определены, и мы будем в режиме постоянного мониторинга контролировать выполнение ими этих работ».

Также закончены работы по проектированию и получению по ним положительного заключения экспертизы: речь идет об аэропортах «Северо-Эвенск» и «Сеймчан». Они должны попасть в ФЦП «Развитие транспортной системы России» на 2018 год. Таким образом, все аэропорты Колымы будут реконструированы и получат дальнейшее развитие.
Реконструкция второй очереди аэропорта «Магадан» будет проводиться в следующем году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки