Реконструкция аэропорта "Магадан" будет перенесена в программу «Развитие транспортной системы» с финансированием до 2 млрд рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В конце прошлой недели в Магадане побывал заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов. Он провел рабочее совещание с членами Правительства Магаданской области, руководителями колымский аэропортов, подрядных и проектных организаций, а также представителями Минвостокразитвия в режиме видеоконференции, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Оно было посвящено исполнению поручений вице-премьера РФ, полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева в отношении реконструкции аэропортов «Сокол», «Сеймчан» и «Эвенск». Дело в том, что поручения не были исполнены.

«По моему требованию совещание провел заместитель министра транспорта России Валерий Окулов. Мы отметили проблемы, которые на сегодняшний день не решены, в том числе не полностью выполненные поручения Юрия Трутнева, а также необходимость приема экстренных мер уже в этом году, - пояснил губернатор Магаданской области Владимир Печеный. – В итоге принято решение о выделении до конца 2016 года 20 миллионов рублей на продолжение работ первой очереди в аэропорту «Сокол». Среди них – строительство водоочистных сооружений, для сохранения взлетно-посадочной полосы от пагубного воздействия воды. А главное, о чем мы договорились – это то, что реконструкция будет продолжена в 2017 году за счет федерального бюджета.

По нашему настоянию проектная организация «Аэропроект» скорректировала проект реконструкции второй очереди «Сокола», сейчас ПСД находится в Главгосэкспертизе, и мы требуем как можно скорее завершить ее рассмотрение. Такое поручение дал и Валерий Окулов, - продолжил глава территории. – А главное, работы второй очереди будут перенесены из программы «Развитие Дальнего Востока и Байкальского округа» в Госпрограмму «Развитие транспортной системы». Это предполагает большой объем средств, около 2 млрд рублей, на продолжение реконструкции рулёжных дорожек, устранение одного из дефектов прошлых лет на стоянке дальнемагистральных самолетов, строительство ограждения аэропорта, - все это – работы второй очереди. Я просил замминистра транспорта жестко контролировать работу Администрации гражданских аэропортов и предупредил об этом ведомство».

Аналогичные поручения были сделаны по аэропортам «Северо-Эвенск» и «Сеймчан». По первому ПСД выполнена, но средства еще не выделены. На совещании было принято протокольное решение добиться финансирования его реконструкции в 2017 году, а также продолжить работу с проектно-сметной документацией по реконструкции АП «Сеймчан».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки