На отдых и оздоровление колымских детей в 2016 году направили более 209 млн рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый заместитель председателя Магаданской области Татьяна Исаева провела совместное заседание Координационного совета по организации и проведению оздоровительной кампании детей Магаданской области, правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, по обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Министр образования и молодежной политики Анжела Шурхно сообщила, что в целом на отдых и оздоровление детей за счет средств бюджета субъекта и бюджетов муниципальных образований в 2016 году запланировано 209, 2 млн. рублей. Это выше уровня финансирования 2015 года на два миллиона рублей.

«Летом 2016 года в Магаданской области отдохнули и оздоровились 10, 4 тысяч детей и подростков, или 65,1% от общей численности. В 2015 году – 10, 1 тысяч человек или 63,4%», - отметила Анжела Шурхно.

Она добавила, что на территории Магаданской области в 77 организациях отдыха и оздоровления отдыхали 9925 человек, при плане - 9619. В 2015 году - 78 учреждений приняли 9571 детей и подростков.

За пределами Магаданской области области отдыхали 554 человека (2015 год – 546), из них на побережье Черного и Азовского морей – 451 человек (2015 год – 319), в том числе в Крыму – 227 человек (2015 год – 115).

Татьяна Исаева подчеркнула, что обеспечению безопасности отдыха и оздоровления детей в Магаданской области всегда уделяется значительное внимание. «В этом году, в связи с трагическими событиями в Карелии, где во время отдыха в летнем лагере погибла группа детей, прошли дополнительные проверки по соблюдению безопасных условий отдыха детей, проверка функционирования номеров вызова экстренных оперативных служб «101», «102», «103», «112». Были организованы дополнительные инструктажи работников оздоровительных учреждений», - перечислила Татьяна Исаева.

Она сообщила участникам заседания, что летом этого года вспышек инфекционных заболеваний, случаев массовых отравлений, тяжелых травм среди детей и подростков в летних оздоровительных учреждениях не зарегистрировано.
«Оздоровительную кампанию лета 2016 года для детей в Магаданской области можно признать удовлетворительной», - сказала Татьяна Исаева.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки