Насильник, задержанный сотрудником прокуратуры, предстанет перед судом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой города Магадана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении магаданца, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей (ч.1 ст. 132 УК РФ).

Противоправные действия обвиняемого были пресечены сотрудником аппарата прокуратуры Магаданской области, который в один из сентябрьских дней возвращался вместе с женой домой и услышал крики женщины о помощи, доносившиеся из-за трансформаторной будки. Не колеблясь ни секунды, он бросился к месту происшествия. Увидев его, насильник стал убегать, но сотрудник прокуратуры догнал беглеца, задержал и отвёл его в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела следственным отделом г. Магадана СУ СК при прокуратуре РФ по Магаданской области установлено, что для совершения в отношении потерпевшей насильственных действий сексуального характера мужчина применил к ней насилие. Он ударил женщину по голове, а также достал нож из кармана одежды и стал угрожать его применением, тем самым подавил волю потерпевшей к сопротивлению.

После утверждения обвинительного заключения прокуратура г. Магадана направила уголовное дело в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.








Колымские колонки