На брифинге Мэр Магадана Юрий Гришан подвел итоги работы городских властей за прошедшие семь дней

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Юрий Гришан высказал свое отношение к повышению с 1-го июля тарифов на коммунальные услуги. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

«Наиболее больно по потребителям ударит повышение на 30% стоимости электроэнергии для предприятий, - сказал журналистам мэр столицы Колымы, - считаю, что для экономики это надо было сделать мягче. Для физических лиц стоимость электроэнергии повысилась на 7%, кроме того, что это меньше, чем для предприятий, мы еще дома можем регулировать ее потребление, экономить. На оплату этой услуги для бюджетных учреждений нам придется искать дополнительные средства в городском бюджете, а они на эти цели были и так заложены с большим дефицитом».

Мэр Магадана также рассказал журналистам о работе городских властей над положением об общественных советах по территориальному признаку. Положение уже прошло экспертизу на заседании Общественной палаты города Магадана, теперь предлагается для обсуждения всем горожанам. «Мы создаем в микрорайонах инициативные группы для создания таких советов, - сказал Юрий Гришан. - Будем также обращаться за помощью к городским и областным депутатам. Общественные советы нам очень важны для обратной связи с людьми, для экспертизы наших идей, например, в вопросах благоустройства территорий, дворов. Презентовать идею создания советов мы будем в августе на днях микрорайонов».

На брифинге прозвучала тема подготовки жилого фонда к зиме. Мэр Магадана побывал на прошлой неделе в двух управляющих компаниях: «Обслуживающей организации города Магадана» и «Жилсервисе». «Мы прошли по узлам управления, узлам учета, посмотрели графики подготовки к зиме, - сказал Юрий Гришан, - считаю, что наши управляющие компании работают все лучше и лучше. Им нелегко из-за долгов жильцов за оплату услуг, но тем не менее, подготовка к зиме идет достаточно качественно и быстро. Мы постоянно отслеживаем ход работ на улице Советской, где идет замена большого участка трубопровода горячей воды. Пока нет сомнений, что подрядная организация с поставленными задачами справится в установленный срок».

«Мы готовились к приезду в Магадан министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова. Сегодня мы представим ему места для постройки и проекты двух новых школ - малокомплектной в поселке Снежный и на 900 мест в Магадане. Мы надеемся привлечь внимание к этим вопросам Правительства РФ для получения финансирования на эти цели из федерального бюджета»,- сообщил Юрий Гришан.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки