Абоненты Tele2 в Магаданской области в среднем в месяц тратят на связь до 375 рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дальний Восток – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает, что максимальный прирост оборота мобильной коммерции был зафиксирован на Дальнем Востоке. Общий по региону показатель увеличился в 3,5 раза по сравнению с 2013 годом.

Лидером по приросту оборота стала Сахалинская область – зафиксировано увеличение в 5,6 раза. Затем следует Магаданская область с ростом в 4,1 раза, в ЕАО показатель увеличился в 3,3 раза, а в Камчатском крае ? в 1,4 раза.

За 2014 год число пользователей электронной коммерции Tele2 на Дальнем Востоке увеличилось на 85%.

Каждый пользователь по-прежнему осуществляет около трех платежей в месяц, но средняя сумма транзакции увеличилась до 650 рублей. На Сахалине эта цифра выросла до 302 рублей, на Камчатке – до 331 рубля, в Магаданской области ? до 375 руб., а в Еврейской автономной области – до 248 рублей.

Жители Сахалинской области и Камчатского края совершают в среднем три платежа в месяц, а в Магаданской области и ЕАО ? по два платежа.
Большая часть платежей приходится на оплату услуг мобильной связи, второе место занимают денежные переводы, а третье ? операции с различными электронными кошельками. Самый популярный способ использования сервисов мобильной коммерции ? USSD-запросы, с их помощью осуществляется 75% платежей.

В 2014 году Tele2 запустила маркетинговую программу «Платите легко» с целью повысить уровень знания абонентов об услугах мобильной коммерции и рассказать об их преимуществах. Оператор объединил все электронные платежные сервисы на одном сайте oplata.tele2.ru и сделал их использование проще.

Сегодня Tele2 предлагает удобные сервисы, позволяющие совершать мгновенные платежи и переводы при помощи мобильного телефона:

· «Tele2-кошелек» – мгновенная оплата товаров и услуг;
· «Денежные переводы» – перевод денежных средств со счета мобильного телефона по России и СНГ, перевод на банковскую карту;
· «Виртуальная карта Tele2 MasterCard» – безопасные покупки в интернете,
· «Автоплатеж» – это услуга автоматического пополнения лицевого счета мобильного устройства с карты любого банка.

Александр Колпаков, коммерческий директор Tele2 Дальний Восток:

«Tele2 делает ставку на развитие рынка мобильной коммерции. Это направление показало значительные темпы роста на Дальнем Востоке ? мы убедились в том, что Tele2 создала универсальный безопасный платежный инструмент на базе мобильного счета абонента. Компания продолжит совершенствовать данный сервис, чтобы предлагать клиентам современные мобильные финансовые услуги».








Колымские колонки