Юристы Колымы награждены Благодарственными письмами Магаданской областной Думы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре прошло торжественное собрание, посвященное Дню юриста.

Его организаторами стали Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу и Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В собрании приняли участие первые лица органов государственной власти Магаданской области, Владыка Гурий, представители силовых структур, и другие приглашенные лица.

От имени депутатов Магаданской областной Думы с новым для России профессиональным праздником собравшихся поздравил председатель областного Законодательного собрания Александр Александров.

«День юриста — большой и серьезный праздник, поскольку он объединяет юристов разных сфер деятельности, которые служат защите прав и свобод граждан нашего государства. Основная цель профессии юриста — установление законной справедливости. Не так много найдется в мире профессий, настолько ответственных, уважаемых и почетных, и, одновременно, настолько сложных, как юрист. Ведь именно от работников юридической службы зависит безукоризненное выполнение законов, а, следовательно, существование и правовое функционирование государства», - сказал в своем выступлении Александр Александров.

Лучшим юристам области Александр Александров вручил Благодарственные письма Магаданской областной Думы.








Колымские колонки