Метла и лопата за неуплату штрафов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сто восемьдесят часов исправительных работ за неуплату административных штрафов раздели две жительницы Магаданской области в результате рассмотрения судебными приставами Сусуманского отдела судебных приставовсеми административных протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неоплаченный в установленный срок административный штраф суда.

Обе должницы проигнорировали закон, за что теперь освоят мастерство владения метлой и лопатой. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Всего в 2014 году судебными приставами Сусуманского отдела судебных приставов составлено 95 административных протоколов. Из которых, 41 за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя; 30 протоколов за неуплату или несвоевременную оплату штрафов суда; 23 за нарушение оператором почтовой связи порядка и сроков доставки почтовой корреспонденции и 1 протокол за неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.

Уйти от ответственности не удалось никому. Все должники по результатам рассмотрения протоколов привлечены к административной ответственности. Оштрафовано 72 человека на сумму 172 тысячи рублей. Семь правонарушителей привлечены к обязательным работам. Шесть подвергнуты административному аресту.








Колымские колонки