Соревнования по авиамодельному спорту продолжаются


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 7 сентября на аэродроме авиационно-технического клуба «Пилот» в районе Снежная Долина состоялись соревнования по авиамодельному спорту среди молодёжи.

Спортсмены-юниоры дворца детского (юношеского) творчества и лётчики авиационно-технического клуба «Пилот» представили на соревнованиях сконструированные модели летательных аппаратов по классам «Пилотажная» и «Полукопии», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Судьи оценивали технические характеристики и оформление моделей, а также мастерство спортсменов в управлении в полётах на скорость, дальность, продолжительность полёта. Именно поэтому соревнования по авиамодельному спорту являются одними из самых зрелищных технических видов спорта и неизменно привлекают зрителей и поклонников научно-технического творчества.

14 сентября соревнования продолжатся для младшей возрастной группы в классе моделей «Полукопии». Приглашаем зрителей в 16:00 на аэродром авиационно-технического клуба «Пилот» в районе Снежная Долина.








Колымские колонки