Магаданцы смогут отслеживать почтовые отправления с помощью мобильных устройств


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководитель ФГУП «Почта России» по Магаданской области Денис Хижняков протестировал новую версию приложения для мобильных устройств на базе iOS и Android.

По словам разработчиков, оно создано для того, чтобы пользователям было удобно отслеживать внутренние и международные почтовые отправления, пишет "Магаданская правда".

Мобильное приложение способно отслеживать отправления в режиме он-лайн, сохранять номера отправлений в памяти, чтобы обновлять информацию по их доставке одним кликом, использовать новую систему статусов доставки отправлений, получать подсказки относительно текущего статуса доставки отправления, быстро связаться с контактным центром «Почты России» в случае возникновения вопросов по доставке, осуществлять поиск ближайшего отделения почтовой связи, в том числе в офф-лайн режиме, дать ознакомиться с графиком работы отделения, а также предлагает специальную анкету, чтобы оценить качество обслуживания отделений почтовой связи.

- Я сам с радостью воспользовался тем, что приложение «Почта России» доступно для бесплатной загрузки в App Store и Google Play, - говорит Денис Хижняков. - Сейчас тестирую его возможности. Могу сказать, что это очень удобная программа, которая придется по вкусу не только пользователям смартфонов и планшетных компьютеров, но и всем нашим клиентам.








Колымские колонки