В Магадане открыли новую спортивную площадку


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Многофункциональный комплекс находится во дворе на улице Парковой.

Новая площадка рассчитана не на достижение каких-либо серьезных результатов, а для массового занятия спортом. Здесь установлены акробатические турники и силовые тренажеры. Посещать объект могут все желающие независимо от возраста.

«Количество людей, которые собрались на площадке в день открытия, говорит о том, что мы работаем и стараемся не зря. Очень важно, чтобы любой житель нашего города мог заниматься спортом. Объект находится в шаговой доступности, и сюда могут приходить как взрослые, так и дети», - прокомментировал глава региона Владимир Печеный.

С инициативой создания этой площадки к руководителям региона обратились активисты общественной организации «Путь саморазвития». Это уже третий объект в областном центре, который пролоббировали молодые люди. Поддержку в строительстве оказала компания «МТС». В целом, строительство и оснащение многофункционального уличного комплекса обошлось почти в один миллион рублей.

«В дальнейшем мы намерены установить разноплановые спортивные объекты в разных частях города. В ближайшей перспективе - это 5 хоккейных коробок, которые зимой будут заливать и можно будет играть в хоккей или просто кататься на коньках, а также еще одна площадка такого же формата. Почти во всех районах будут организованы многофункциональные площадки», - отметил руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Борис Хейнман.








Колымские колонки