В Магадане молодежная общественная организация "Путь саморазвития" воплотила удачный проект.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Теперь те, кто не мыслит себя без спорта, тренировок, физической культуры, знают, где встретить своих единомышленников.

На улице Парковой в торжественной обстановке открыта универсальная площадка для занятий поклонников экстремальных уличных дисциплин, таких, как parkour и workout, пишет "Магаданская правда".

На открытие пришли около 50 спортсменов, а также приглашенные гости. Площадка представляет собой комплекс турников, брусьев и искусственных препятствий. Этот проект реализован молодежной общественной организацией "Путь саморазвития". По словам ее руководителя Валерия Плотницкого, профинансировать работы удалось за счет средств гранта, который выделил фонд "Полюс золото CAF".
До сих пор подобных спортивных объектов в колымской столице не было. Создание площадки (ее название "Град") стало новым делом не только для самих спортсменов, но и для специалистов Комбината зеленого хозяйства. Именно коммунальщики изготовили и установили все турники, брусья и препятствия.

- Новая площадка должна прийтись по душе не только любителям экстремальных видов спорта, - уточнил Валерий Плотницкий. - Это универсальный комплекс, и любой атлет сможет выполнять здесь вспомогательные упражнения. В перспективе мы планируем оснастить площадку более современными снарядами. Кроме того, здесь появится оборудование для юных спортсменов.
После церемонии, которая сопровождалась разрезанием символической красной ленточки, участники спортивного праздника продемонстрировали собравшимся свои навыки и умения, а затем на глазах публики дружно отжались. Зрителей и участников организаторы угощали горячим чаем. В ближайшее время такой же объект появится и в поселке Усть-Омчуг.








Колымские колонки