В Магаданской области увеличили размер ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего или последующих детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях исполнения Указов и поручений Президента Российской Федерации в сфере демографической политики в Магаданской области реализуется Закон от 30 июля 2012 г. № 1531-ОЗ «О ежемесячных денежных выплатах семьям при рождении третьего или последующих детей». Законом установлена ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей.

Право на выплату определяется с учетом материального благосостояния семьи: доход на каждого члена семьи не должен превышать уровень дохода в размере 31 309 рублей в месяц. Этот вид выплаты выплачивается независимо от иных мер социальной поддержки семей с детьми. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Ежемесячная денежная выплата назначается одному из родителей в размере величины прожиточного минимума для детей в Магаданской области. При изменении прожиточного минимума размер ежемесячной выплаты пересчитывается. С 01 августа этот размер составляет 14 283 рубля. За 7 месяцев текущего года ежемесячная денежная выплата назначена 60 семьям на сумму 2,8 млн. рублей.

По вопросам предоставления ежемесячных денежных выплат в департаменте социальной поддержки населения администрации Магаданской области организована работа горячей линии. По телефону 8(4132) 62-72-86 можно получить информацию о порядке и сроках назначения, размерах выплат.








Колымские колонки