До конца 2013 года средняя заработная плата работников колымских учреждений культуры составит 30 тыс. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный провел встречу с работниками колымских театров, домов культуры, библиотек, музеев, школ и училищ искусств.

Глава региона рассказал о том, как на территории реализуются майские указы Президента России Владимира Путина в части повышения доходов сотрудников бюджетной сферы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Он сообщил, что до конца 2013 года средняя заработная плата работников колымских учреждений культуры составит 30 тыс. рублей в месяц, педагогов профессионального и среднего образования – 40 тыс. рублей, преподавателей дополнительного образования – 30 тыс. рублей.

«Нужно учесть, что это именно средний показатель. Сколько конкретно получает тот или иной специалист, зависит от нагрузки на работе, квалификации и профессиональных успехов. Тем не менее, администрация Магаданской области ставит перед собой задачу реального повышения доходов всех бюджетников», - подчеркнул исполняющий обязанности губернатора.

Руководителю территории были заданы вопросы о перспективах развития сферы культуры Колымы. Он сообщил, что сейчас в Магаданской области действуют четыре региональных целевых программы, которые предусматривают финансирование отрасли культуры, модернизации библиотечной сети и музейного дела.

Также на встрече Владимир Печеный рассказал о перспективах социально-экономического подъема территории. Он добавил, что это невозможно без трудовых ресурсов. Частично эту проблему решат благодаря программе «Кадры Магаданской области на 2013-2020 годы».

«Все, что делается сейчас в Магаданской области – делается для людей. Нынешние студенты и школьники в будущем будут получать востребованные специальности и знать, что после окончания высшего или среднего учебного заведения, их ждет высокооплачиваемая работа и уверенность в завтрашнем дне», - сказал Владимир Печеный.








Колымские колонки