Впервые силами ООО «Адмирал-Тур», представляющего на Колыме образовательное агентство Восточной Европы - «Стъюдентс интернешнл», был проведен в полном формате экзамен IELTS


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Впервые силами ООО «Адмирал-Тур», представляющего в нашем регионе лучшее образовательное агентство Восточной Европы - «Стъюдентс интернешнл», был проведен в полном формате экзамен IELTS.

IELTS - международная английская языковая тестовая система, учреждена Кебриджским университетом, Британским советом и Австралийским советом по английскому языку. История этого экзамена насчитывает более 100 лет, ежегодно он принимается более чем в 700 городах планеты, пишет "Магаданская правда".

Специфика и главное ее преимущество - выдаваемый по итогам тестирования сертификат принимается всеми учебными англоязычными заведениями мира. Экзамен состоит из 4 тестов, оцениваемых по 9-балльной шкале. Средний балл 5,5 достаточен для поступления в колледжи, 6,5 - в большинство университетов.

Помимо академического применения, сертификат часто используется работодателями для объективной оценки знаний иностранных специалистов, собирающихся работать в англоязычной стране.

В Магадане экзамен принимали директор Московского центра IELTS Андрей Владимирович Михеев и единственный на территории СНГ инструктор- экзаменатор IELTS Саймон Тревор Скемптон (Великобритания). По его мнению, уровень подготовки 14 магаданских экзаменуемых был выше среднемосковского.

С учетом высокого уровня организации было принято решение предоставить Магадану право приема данного экзамена на максимально длительный срок - 21.11.2013 г., 24.04.2014 г. и 22.11.2014 г. Раньше наши земляки были вынуждены вылетать для сдачи экзамена в Москву, Хабаровск либо Владивосток.
Следует отметить, что Магадан стал самым маленьким городом на Земле, где проводится данный международный экзамен, с чем можно поздравить всех колымчан, связанных с международной и образовательной деятельностью.








Колымские колонки