Граждане, выезжающие за пределы Магаданской области и перевозящие с собой огнестрельное охотничье оружие и огнестрельное оружие ограниченного поражения, обязаны получить разрешение на транспортировку оружия и патронов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Граждане, выезжающие за пределы Магаданской области (в отпуск, на охоту, или постоянное место жительства) и перевозящие с собой огнестрельное охотничье оружие и огнестрельное оружие ограниченного поражения, обязаны получить разрешение на транспортировку оружия и патронов (РТГ) в отделе лицензионно – разрешительной работы УМВД России по г. Магадану.

По прибытии в пункт назначения, гражданин обязан обратиться в аналогичное подразделение полиции и встать на временный учет. По окончании проведения отпуска (охоты) получить по месту нахождения разрешение на транспортировку огнестрельного оружия обратно к месту регистрации оружия.
Выдача, переоформление разрешения либо принятие решения об отказе таковых, осуществляются в срок не более 14 дней со дня регистрации заявления.
Для получения разрешения необходимо представить паспорт гражданина Российской Федерации и заявление.

К заявлению требуется приложить:
- копии лицензий на приобретение или разрешений на хранение, хранение и ношение оружия;
- список номерного учета оружия, подлежащего транспортированию, с указанием количества патронов (представляется при транспортировании более 5 единиц оружия и (или) более 400 патронов);
- копию договора на охрану транспортируемой партии оружия и (или) патронов (представляется при транспортировании более 5 единиц оружия и (или) более 400 патронов).

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.








Колымские колонки