Магаданскому детскому саду N44, который носит название “Рябинка”, исполнилось 30 лет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участие в мероприятиях по случаю юбилея образовательного учреждения приняли бывшие и нынешние воспитанники, а также их родители, коллеги-педагоги из других детских садов Магадана.

От имени мэрии областного центра коллектив и руководство “Рябинки” поздравил заместитель мэры колымской столицы Юрия Гришан. В своем выступлении он обратил внимание собравшихся на то, что система дошкольного образования в Магадане в последние годы получила новое развитие. Введен в строй новый детский сад в микрорайоне “Строитель”, запланировано строительство еще одного в “Третьем” микрорайоне. Кроме того, дополнительные группы открываются в уже действующих детских садах.

“Благодаря этому обеспеченность местами в детских у нас одна из самых высоких, а сама система дошкольного образования стабильна и позволяет сбыться мечтам малышей и их родителей”. – Сообщил Юрий Гришан. Также заместитель мэра Магадана вручил заведующей детским садом благодарственное письмо городской администрации и сертификат на 30 тысяч рублей.

“30-летий юбилей – это большое событие для нашего города, ведь за это время стены образовательного учреждения покинуло множество талантливых выпускников. Слаженный стабильный педагогический коллектив “Рябинки” продолжает решать поставленные перед ним задачи, создавая комфортную среду для развития наших магаданских малышей”. – Отметила руководитель управления образования мэрии Магадана Светлана Колмогорова.

Сейчас в детском саду N44 6 групп, образовательное учреждение посещают около 150 малышей. Концертную программу для гостей праздника подготовили коллектив и воспитанники “Рябинки”.








Колымские колонки