Выход людей на лёд б. Гертнера разрешен на расстояние не более 300 метров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В момент проведения обследования обнаружен разлом припая в бухте Гертнера. Ширина припая составляет около 5 км.

Припай состоит из однолетнего белого льда средней толщины 65-85 см. Лед сильно деформирован и состоит из сморози тертого и мелкобитого, наслоенного и всторошенного льда, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

На удалении более 1 км лед покрыт сетью "живых" крестообразных трещин шириной до 20-30 см. Лед местами заснежен, высота снежного покрова составляет 5-10 см. Кромка льда наблюдается на участке м. Кекурный - м. Нюкля. В районе кромки льда продолжается интенсивная подвижка и разрушение припая. В связи с продолжением неблагоприятных погодных условий ожидается дальнейшее разрушение целостности припая. Нахождение людей и техники на удалении 1-3 км. от съезда на лед - опасно.

В соответствии с постановлением Мэра г. Магадана №127 от 17.01.2013 г. выход людей на лёд б. Гертнера разрешен на расстояние не более 300 метров, выезд автотранспорта запрещен.








Колымские колонки