Прокуратурой Тенькинского района приняты меры к защите прав граждан на чистую окружающую среду


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Тенькинского района приняты меры к защите прав граждан на чистую окружающую среду

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения МУП «Тенькатеплосеть» законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также законодательства об охране окружающей среды. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Магаданской области выдано разрешение на осуществление выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух на период с 25.04.2012 по 24.04.2013.

В соответствии с планом природоохранных мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух МУП «Тенькатеплосеть» на 2012 год, на котельной п. Молодежный предусмотрены мероприятия по установке батарейных циклонов марки БЦ на каждый котел марки КВм-1,5 Гкалл в количестве 4 штук.

Между тем, МУП «Тенькатеплосеть» работы по установке батарейных циклонов марки БЦ на каждый котел марки КВм-1,5 Гкалл на котельной п. Молодежный в указанном количестве в рамках вышеуказанных планов не выполнены.

Прокуратурой Тенькинского района в Хасынский районный суд направлено исковое заявление об обязании МУП «Тенькатеплосеть» произвести установку соответствующих батарейных циклонов на котельной п. Молодежный.

Исковое заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда находится на исполнении.








Колымские колонки