Александр Александров: Особое значение для общества имеют такие достоинства журналистов, как порядочность, ответственность и профессионализм


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава законодательной власти территории поздравил с профессиональным праздником журналистов и полиграфистов, сотрудников печатных и электронных средств массовой информации.

Публичность и открытость – важнейшие условия существования демократического государства, подчеркивается в поздравлении. Газеты, радио, телевидение, информационные агентства, в том числе Интернет-коммуникации, помогают простым гражданам быть услышанными властью, а власти - быть понятой народом.

«Немалую роль играют средства массовой информации и в консолидации общества, воспитании гражданственности и формировании тех самых «духовных скреп», о дефиците которых идет сегодня речь на самом высоком уровне. Не секрет, что СМИ обладают огромным потенциалом воздействия на сознание людей, формирование общественного мнения. И здесь особое значение имеют такие достоинства журналистов высокой пробы, как порядочность, ответственность перед обществом, профессионализм, стремление вникнуть в суть события или проблемы и дать происшедшему объективную оценку, - считает Александр АЛЕКСАНДРОВ.

Работников колымских средств массовой информации во все времена отличали эти качества. Так же как творческая самоотдача, неравнодушие, преданность долгу, любовь к избранной профессии.

Отрадно отметить, что у депутатского корпуса Магаданской областной Думы установились конструктивные деловые контакты с представителями региональных и муниципальных СМИ. Вы – необходимое связующее звено между депутатами и избирателями в решении важных задач развития и процветания Колымы. Вы помогаете реализовать на практике принцип открытости работы всех органов государственной власти и местного самоуправления.

Крылатое выражение «Кто владеет информацией – тот владеет миром, кто управляет информацией – управляет миром» не устарело. Желаю вам высоких тиражей и рейтингов, читательского и зрительского доверия, новых творческих побед, крепкого здоровья и счастья! Пусть процветает дело, которому вы служите!»








Колымские колонки