В будущем году колымских пенсионеров ожидают очередные повышения пенсий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2013 году трудовые пенсии Пенсионным фондом России будут повышаться два раза.

В будущем году колымских пенсионеров ожидают очередные повышения пенсий. Так, трудовые пенсии с 1 февраля увеличатся на 7%, а с 1 апреля – еще на 3,3%. Также с 1 апреля будут проиндексированы социальные пенсии на 5,1%, единовременные денежные выплаты – на 5,5%. В августе произойдет традиционная корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Таким образом, к концу 2013 года средний размер трудовой пенсии по старости в Магаданской области составит 17 050 рублей, социальной пенсии – 9 740 рублей. На выплату трудовых пенсий территориальными органами ПФР по Магаданской области в 2013 году будет направлено 8,7 млрд. рублей.
Минимальный уровень пенсионного обеспечения с учетом предоставляемых мер социальной поддержки и установления социальной доплаты к пенсии у неработающих пенсионеров в будущем году будет поддерживаться на уровне прожиточного минимума пенсионера в субъекте Российской Федерации.








Колымские колонки