Новые кадровые назначения произошли в Арбитражном суде Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Президиум Арбитражного суда Магаданской области 29 ноября 2012 года утвердил судью АСТАХОВУ Елену Александровну на должность председателя судебного состава по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений.

Как отмечается в постановление Президиума арбитражного суда, судья Е.А. Астахова по своим деловым и моральным качества, а также с учетом опыта предыдущей работы в качестве судьи судебного состава по рассмотрению споров, возникающих из гражданских правоотношений, может исполнять обязанности председателя судебного состава, сообщает Пресс-служба Арбитражного суда Магаданской области.

На должность председателя судебного состава судья Астахова Е.А. утверждена впервые в своей судейской карьере. В 1999 году Елена Александровна году окончила Магаданский филиал Московской государственной юридической академии по специальности «Юриспруденция», а ее общий юридический стаж работы составляет более 13 лет.

С марта 2005 г. по октябрь 2007 г. Астахова Е.А. работала в должности помощника судьи Арбитражного суда Магаданской области.
Указом Президента Российской Федерации от 27 августа 2007 г. № 1112 Астахова Е.А. назначена на должность судьи Арбитражного суда Магаданской области на 3-х летний срок полномочий, Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 2010 г. № 1319 назначена на должность судьи Арбитражного суда Магаданской области без ограничения срока полномочий.

Астахова Е.А. является членом президиума Арбитражного суда Магаданской области и членом квалификационной коллегии судей Магаданской области. За хорошие показатели в работе, добросовестное отношение к своим обязанностям Елена Александровна неоднократно поощрялась руководством суда, а по результатам работы за 2011 год Советом судей Магаданской области принято решение о награждении судьи Е.А. Астаховой диплом «Лучший судья Магаданской области». Данная награда вручена органом судейского сообщества за достигнутые результаты в осуществлении правосудия по экономическим спорам, обеспечение законности, прав и интересов граждан и предприятий, а также за качественное рассмотрение дел.








Колымские колонки