В Магадане стартовал форум «Наука и молодежь как факторы становления инновационной экономики»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках Форума прошли круглые столы, посвященные участию молодежи в научных исследованиях.

Целью форума является повышение активности и престижа участия молодежи в научной, научно-технической и инновационной деятельности, а также выявления молодежных инновационных проектов с последующим их продвижением на федеральном уровне в рамках программы «УМНИК» - Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса. Программа реализуется Федеральным государственным бюджетным учреждением «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере».

Участников форума приветствовал и. о. губернатора Магаданской области Николай Карпенко.
Он отметил, что в современных условиях конкурентоспособную экономику можно создать только на основе научного подхода с использованием инноваций.

«Уверен, что знания и интеллектуальный потенциал молодежи будут работать на развитие Магаданской области, а нынешние участники форума в самое ближайшее время станут играть ведущую роль в научном, экономическом и социальном развитии региона», - сказал Николай Карпенко.

В рамках форума прошли круглые столы по темам: «Участие молодёжи в научных исследованиях», «Молодежное инновационное предпринимательство», «Первые шаги в науке». В ходе круглых столов обсудили вопросы финансирования инновационной деятельности, роль предпринимательского сообщества в инновационном развитии региона, преодоление барьеров на пути внедрения инновационных технологий, внедрение инноваций в производство.








Колымские колонки