Инновационный молодежный форум «Наука и молодежь как факторы становления инновационной экономики» начинает свою работу в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 28 ноября 2012 г. в г. Магадане в Молодежном центре состоится Инновационный молодежный форум «Наука и молодежь как факторы становления инновационной экономики».

Целью Форума является повышение активности и престижа участия молодежи в научной, научно-технической и инновационной деятельности, а также выявление молодежных инновационных проектов с целью их продвижения на федеральном уровне в рамках программы «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса), реализуемой федеральным Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

В рамках Форума будут организованы «круглые столы» по трем темам: «Участие молодежи в научных исследованиях», «Молодежное инновационное предпринимательство», «Первые шаги в науке».

Также в рамках Форума пройдет Презентационная площадка инновационных проектов по программе «УМНИК».

К участию в Форуме приглашаются молодые ученые, студенты и учащиеся учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, молодые предприниматели, представители молодежных общественных организаций, представители иных категорий молодежи, а также иные граждане, интересующиеся проблемами инновационного развития экономики Магаданской области.

Регламент работы Форума: пленарное заседание, «круглые столы», презентационная площадка инновационных проектов, стендовая презентация.








Колымские колонки