В Магаданской области снизился уровень рецидивной преступности среди подростков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Магаданской области с докладом на тему профилактики рецидивной преступности и повышения мотивации к учебной и трудовой деятельности в 2012 году среди несовершеннолетних, осужденных к наказаниям без изоляции от общества, был заслушан начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Магаданской области, подполковник внутренней службы Андронова Жанна Вячеславовна.

Уголовно-исполнительной инспекцией в данном направлении была проведена плодотворная работа, по итогам которой снизился уровень рецидивной преступности среди подростков (2012г. – 1,49%, 2011г. – 2,47%), сообщает пресс-служба ведомства.

В целях формирования в подростковой среде позитивного правосознания, профилактики правонарушений и преступлений, от начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Магаданской области, подполковника внутренней службы Андроновой Ж.В. поступило предложение о включении в проект решения Комиссии мероприятий по оказанию содействия в занятости, отдыхе и оздоровлению несовершеннолетних осужденных в летний период 2013 года, которые были поддержаны и приняты членами комиссии.








Колымские колонки