В поселке Усть-Омчуг приостановлено строительство 16-квартирного жилого дома


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Тенькинского района проведена проверка соблюдения требований строительных норм и градостроительного законодательства ООО «Нордтрансстрой» при строительстве 16-квартирного жилого дома в поселке Усть-Омчуг Магаданской области.

При проверке установлено, что в июне 2012 года между администрацией муниципального образования «поселок Усть-Омчуг» и ООО «Нордтрансстрой» заключен инвестиционный контракт на строительство 16-квартирного жилого дома по ул. Победы в поселке Усть-Омчуг.

В настоящее время ООО «Нордтрансстрой» ведется строительство объекта на основании выданного администрацией муниципального образования «поселок Усть-Омчуг» разрешения на строительство.

В нарушение требований Градостроительного кодекса РФ, строительных норм и правил РФ инвестором-застройщиком защитно-охранное ограждение строительной площадки объекта не установлено, чем создается угроза для жизни и здоровья граждан.

Прокурором Тенькинского района 11 октября текущего года в суд направлено исковое заявление о понуждении ООО «Нордтрансстрой» выполнить работы по устройству защитно-охранного ограждения строительной площадки 16-квартирного жилого дома.

Кроме того, прокурор ходатайствовал о применении мер по обеспечению иска в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к ООО «Нордтрансстрой».

Ходатайство прокурора судом удовлетворено и ООО «Нордтрансстрой» запрещены работы по возведению 16-квартирного жилого дома в поселке Усть-Омчуг до вступления в законную силу решения суда.

Работы по возведению 16-квартирного жилого дома в поселке Усть-Омчуг приостановлены.








Колымские колонки