Подведены итоги акции "Полиция и дети"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Магадану в целях профилактики детской и подростковой преступности провели акцию «Полиция и дети».

К мероприятиям были привлечены представители службы дознания, уголовного розыска, следственного управления, участковые, патрульно-постовые полицейские. Активную поддержку оказали органы системы профилактики, наркологического диспансера, УФСИН России по Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

По словам начальника «детского» подразделения Натальи Кудриной инспекторы по делам несовершеннолетних принимали участие в родительских собраниях, читали лекции и проводили беседы с учащимися, а также викторины, которые очень увлекли ребят.

В рамках мероприятия проверены неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете в полиции. К административной ответственности привлечены 25 законных представителей, в их числе факт вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции. В отдел опеки и попечительства, а также в комиссию по делам несовершеннолетних при мэрии, направлены информационные письма, в том числе и о рассмотрении вопроса лишения родительских прав законных представителей, оказания социального сопровождения семьям. Установлено местонахождение двух несовершеннолетних, самовольно ушедших из государственных учреждений.

В ходе рейдовых мероприятий выявлены 5 ребят, употреблявших спиртное и столько же детей, находящихся в позднее время суток без надзора родителей. Установлен несовершеннолетний, находящийся в наркотическом опьянении. Все эти факты не остались без внимания полицейских.
Службами городской полиции проверено более 170 несовершеннолетних, состоящих на учете по различным основаниям. Со всеми проведены беседы профилактического характера, разъяснена ответственность за совершение повторных противоправных деяний.

- Во время проведения мероприятия и в обычном режиме мы стараемся использовать не только привычные методы работы, - рассказывает Наталья Кудрина, - для ребят, состоящих на учете в полиции, были организованы экскурсии в музей истории СВКНИИ. Ведь очень важно заинтересовать трудных подростков, тогда у них будет меньше времени на правонарушения.








Колымские колонки