Магаданскими ветеринарами проведено 59 проверок исполнения требований действующего ветеринарного законодательства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области подведены итоги деятельности по государственному региональному ветеринарному надзору за 9 месяцев 2012 г.

По состоянию на 01.10.2012 г. в Департаменте полномочия по государственному региональному ветеринарному надзору осуществляют 8 государственных гражданских служащих, являющихся государственными ветеринарными инспекторами. Остается незанятой одна вакансия, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

За 9 месяцев текущего года инспекторами проведено 59 проверок исполнения требований действующего ветеринарного законодательства, в том числе 12 плановых и 47 внеплановых выездных проверок юридических и физических лиц. В результате проверочных мероприятий составлено 40 протоколов об административных правонарушениях в сфере ветеринарии, в том числе:

- в отношении 4 юридических лиц составлено 6 протоколов об административных правонарушениях (2 по ст. 10.8. КоАП РФ и 4 по ст. 10.6. ч. 1 КоАП РФ), рассмотрено 6 дел об административных правонарушениях, виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 60 тыс. рублей. Все средства поступили в бюджет г. Магадана;

- в отношении 23 предпринимателей составлено 25 протоколов об административных правонарушениях (19 по ст. 10.8. КоАП РФ и 6 по ст. 10.6. ч. 1 КоАП РФ), рассмотрено 25 дел об административных правонарушениях, виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 95 тыс. рублей, 92 тыс. рублей из которых поступили в бюджет г. Магадана;

- в отношении 6 граждан составлено 8 протоколов об административных правонарушениях (5 по ст. 10.8. КоАП РФ, 1 по ст. 10.6. ч. 1 КоАП РФ, 1 по ст. 19.5. КоАП РФ и 1 по ст. 20.25 КоАП РФ), рассмотрено 6 дел об административных правонарушениях, 2 дела передано на рассмотрение в Мировой суд г. Магадана, виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 6,3 тыс. рублей, которые поступили в бюджет г. Магадана;

- в отношении 1 должностного лица составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 10.8. КоАП РФ. Виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 3 тыс. рублей, которые поступили в бюджет г. Магадана.

Таким образом, за 9 месяцев 2012 г. в результате деятельности по государственному региональному ветеринарному надзору привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 164,3 тыс. рублей 4 юридических лица, 23 предпринимателя, 6 граждан и одно должностное лицо. 161,3 тыс. рублей поступило в консолидированный бюджет Магаданской области.








Колымские колонки