Теплоснабжение жилых и административных зданий Омсукчана осуществляется согласно графику среднесуточного температурного режима


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. "Теплоснабжение жилых и административных зданий осуществляется согласно графику среднесуточного температурного режима, - отметил глава администрации поселка Омсукчан Игорь Базаров. - Энергоснабжающая организация "Востокмонтажспецстрой" и управляющая компания "Наш Дом" подготовили паспорта готовности объектов теплоснабжения и жилфонда к отопительному сезону 2012 - 2013 годов в соответствии с плановыми мероприятиями. Водозаборные скважины и очистные сооружения также готовы встретить холода".

В настоящее время квартальная котельная и котельная "Энергетик" в Омсукчане обеспечены булурским и галимыйским углем хорошего качества, а для подстраховки (колымская погода переменчива, и вслед за потеплением может грянуть резкое похолодание) создан месячный запас топлива, пишет "Магаданская правда".

С начала отопительного сезона не испытывают дефицита тепла и жители нижней части поселка Омсукчан, чьи дома отапливает электрокотельная.

- Особых жалоб от омсукчанцев не поступает, но сильные морозы еще не наступили, это только пролог к длительному и нелегкому прохождению отопительного сезона на Колыме, - отметил глава администрации поселка Омсукчан.








Колымские колонки