В Магадане пройдет областная научно-практическая конференция «Здоровое поколение - будущее России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На конференции обсудят комплекс мер по сохранению и укреплению здоровья детей и молодежи.

В администрации области прошло первое заседание оргкомитета по проведению областной научно-практической конференции «Здоровое поколение - будущее России». Его провела заместитель губернатора области Татьяна Исаева. Она отметила, что сохранение и укрепление здоровья детей и молодежи являются приоритетными направлениями государственной политики и рассматриваются в качестве необходимой гарантии успеха всех социальных и экономических реформ, проводимых в стране и Магаданской области.

На заседании оргкомитета рассмотрены организационные вопросы по подготовке и проведению конференции, план проведения, тематика выступлений на пленарном заседании, на «круглых столах» и мастер-классах волонтеров.

Было отмечено, что областная научно-практическая конференция впервые пройдет в формате обсуждения комплексных мер по формированию социальной среды, направленной на сохранение и укрепление здоровья детей и молодежи. В рамках конференции предполагается рассмотреть современные инновационные и здоровьеразвивающие технологии, комплекс мер по формированию культуры здорового образа жизни.

Кроме того, участники конференции намерены обсудить различные аспекты взаимодействия всех заинтересованных учреждений, ведомств, молодежных организаций, родительской общественности по формированию здорового образа жизни детей и молодежи, по сохранению и укреплению здоровья жителей Магаданской области.

Отметим, что в составе оргкомитета руководители и представили регионального управления ФСКН России, УМВД России по Магаданской области; департаментов образования и здравоохранения, управлений по делам молодежи, культуры, облспорттуркомитета администрации области; ОАО «ТВ-Колыма-Плюс», Северо-Восточного государственного университета, Магаданского филиала Московской юридической академии. Проведение конференции запланировано на конец ноября текущего года.








Колымские колонки