Районы Магаданской области получат дополнительное финансирование на ремонт котельных


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соответствующие распоряжения о выделении средств подписал губернатор региона Николай Дудов.

Администрация Северо-Эвенского района Магаданской области получит полмиллиона рублей на ремонт вертикального стального резервуара. Емкость объемом 750 м? хранит часть запаса топлива, необходимого для жизнеобеспечения поселка Эвенск. Этот населенный пункт не входит в систему централизованного электроснабжения из-за отсутствия магистральных сетей по причине удаленности и сложности рельефа местности. Здесь действуют локальные системы производства электроэнергии и тепла.

В Омсукчанском районе капитально отремонтируют котел №3 в котельной поселка Дукат. Работа обойдется в 6 млн. рублей. В поселке Ягодное тоже продолжается подготовка котельной к отопительному сезону. Для запуска резервного котла в эксплуатацию нужна опорная конструкция для топки. Без этого монтаж оборудования не завершить. Расходы составят 784 тыс. рублей.

Губернатор Магаданской области Николай Дудов подписал соответствующие распоряжения о выделении средств. Финансирование поступит из внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны.

Решение об увеличении финансирования глава региона принял по итогам рабочих поездок в районы Магаданской области. Накануне начала отопительного сезона 2012\2013 гг. он побывал практически на всех котельных районных центров и обсудил ход работ с сотрудниками.

«Ежедневно мы получаем отчеты о готовности котельных, магистралей и сетей к зиме. Фактически, все силы сектора ЖКХ и подрядчиков Магаданской области сейчас брошены на выполнение этой задачи. На данный момент, это главный приоритет для региональной власти. Мы и дальше будем держать этот вопрос под самым пристальным контролем», - сообщил Николай Дудов.








Колымские колонки