Сегодня в 16.00 стартуют основные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в 16.00 стартуют основные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, - праздничное шествие от Комсомольской до Магаданской площади, на последней состоится торжественный митинг-концерт. Тремя часами ранее в библиотеке № 3 пос. Снежный пройдет викторина "Российский государственный символ".

Напомним, что впервые официально трехцветный российский флаг был поднят 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве и сменил в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом, пишет "Магаданская правда".

В колымской столице празднования Дня российского триколора стартовали в минувшее воскресенье лекциями, обзорами, презентациями и интерактивами, организованными Центральной городской библиотекой им. О. Куваева, а также игрой-путешествием "День рождения есть у флага" в городском парке.
29 августа в библиотеке им. О. Куваева вы сможете совершить экскурс в историю "Флаг России - великое знамя", а также посетить выставку-лекцию об истории Государственного флага России "Знамя единства" в библиотеке № 7 микрорайона Строитель. Не пропустите!








Колымские колонки