Представитель Магаданской области принимает участие в Дальневосточном образовательном молодежном форуме «СахаСелигер-2012»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 08 по 13 августа представитель Магаданской области принимает участие в Дальневосточном образовательном молодежном форуме «СахаСелигер-2012», который пройдет г. Якутске

Согласно решению Комитета Государственной Думы по делам молодежи №76/2 от 17.10.2011 г. молодежный образовательный Форум «Саха-Селигер» признан ведущей площадкой Дальнего Востока России на 2012 г.

Главной целью форума является содействии раскрытию потенциала молодежи Дальнего Востока, предоставление инструментов и возможности для ее самореализации в интересах социально-экономического, общественно-политического и этнокультурного развития субъектов Дальневосточного федерального округа и России в целом, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области

Участниками форума станет прогрессивная молодёжь из всех субъектов Дальнего Востока, всего около 1500 молодых людей.
Работа форума будет проходить по шести тематическим площадкам: «Политика», «Инновации и изобретательство», «Предпринимательская деятельность, «Информационный поток», «Добровольчество и волонтерство», «Наша армия».

В рамках программы пройдут экспресс-курсы, бизнес-тренинги, лекции и консультации по разработке проектов, конкурс на получение субсидии для реализации проектов, а также культурная и развлекательная программа.

В работе по направлению «Добровольчество и волонтерство» примет участие студентка Северо-Восточного государственного университета, член Магаданской областной общественной организации Российского Союза Молодежи Алина Романова.



Новости по теме






Колымские колонки