Сбербанк опровергает недостоверные сведения, опубликованные некоторыми СМИ, о том, что в 2013 году владельцы сберегательных сертификатов якобы лишатся права досрочного получения денежных средств по ним


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сбербанк опровергает недостоверные сведения, опубликованные некоторыми средствами массовой информации, о том, что в 2013 году владельцы сберегательных сертификатов якобы лишатся права досрочного получения денежных средств по ним.

Сберегательный сертификат – это ценная бумага, которая удостоверяет сумму вклада, внесенного в банк, и право вкладчика получить по истечении установленного срока сумму вклада и проценты. Выпуск сберегательных сертификатов осуществляется на условиях, определенных в «Положении о сберегательных и депозитных сертификатах кредитных организаций», при этом условия выпуска сертификатов конкретного банка регистрируются в Центральном Банке РФ.

В соответствии с Положением и определенными на его основе «Условиями выпуска и обращения сберегательных сертификатов на предъявителя ОАО «Сбербанк России» сертификат может быть предъявлен к оплате досрочно, и в этом случае клиенту выплачиваются проценты как по вкладам до востребования.

«Сберегательный сертификат предоставляет нашим клиентам возможность получить максимальный гарантированный доход, – подчеркнул директор управления вкладов и инвестиционных продуктов физических лиц Сбербанка России Дмитрий Огуряев. – Сберегательный сертификат оформляется на предъявителя и может быть предъявлен к оплате в любой момент».

# # #

ОАО «Сбербанк России»
Управление общественных связей








Колымские колонки