Коллектив «Северного Артека» и его воспитанников поздравили с юбилеем депутаты регионального парламента Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 65 весёлых, озорных, содержательных, напоенных свежим воздухом лет отметил оздоровительный лагерь «Северный Артек». В минувшую пятницу, 13 июля воспитанники и гости «Севарта» приняли участие в красочном костюмированном представлении в честь славного юбилея. В числе гостей – депутат Магаданской областной Думы Эдуард КОЗЛОВ.

От имени председателя и депутатов регионального Законодательного собрания Эдуард Козлов сердечно поздравил с памятной датой собравшихся на торжественную линейку, посвященную этому событию. Он вручил директору детско-юношеского оздоровительного центра Алефтине Мертвищевой приветственный адрес и ценный подарок. Группе сотрудников «Северного Артека» - благодарственные письма областной Думы.

«Вот уже 65 лет из года в год «Северный Артек» остается местом небывалого притяжения для колымской детворы, - отмечается в приветствии, подписанном спикером Законодательного собрания Александром АЛЕКСАНДРОВЫМ. - Ведь это особая территория – территория смеха, теплых летних дней, отдыха и веселого, счастливого детства!

За эти годы здесь побывали тысячи юных колымчан. Для многих «Северный Артек» стал уникальной школой жизни, где дают уроки взросления и самостоятельности, дружбы и взаимоуважения, решимости и отваги. Немало взрослых магаданцев и колымчан заложили первые камни в основу крепкой дружбы именно в «Северном Артеке», а некоторые, побывав в исключительной атмосфере тепла и заботы, навсегда связали свои судьбы с педагогической профессией.

Сердце колымского детства, настоящая северная жемчужина, колымский «Артек» и сегодня с честью продолжает писать свою историю, заботясь о здоровье и отдыхе своих маленьких земляков. Выстояв в непростое время реформ, руководство и педагоги, вожатые и тренеры, медсестры и повара – все вы продолжаете дарить радость детям, учите их добру и справедливости.

Примите же искреннюю благодарность за ваш труд и надежность, за то, что мы можем смело доверять вам наших детей.

Желаю всем вам крепкого здоровья, успехов, жаркого лета, вдохновения! И пусть наш «Северный Артек» по-прежнему открывает двери, встречая свои гостей!»

За добросовестный многолетний труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие и сохранение лучших традиций детских оздоровительных учреждений и в связи с празднованием 65-летия со дня образования загородного оздоровительного лагеря «Северный Артек» благодарственными письмами поощрены: воспитатели Евгения Вертохвостова, Елена Виноградова и Константин Сычёв, педагог-организатор Елена Гужова и педагог дополнительного образования Ирина Тен, заместитель директора Александр Зюзенков. Все они получили также фотоальбомы «Золотая Колыма», а женщины еще и цветы.

Юбилейный день, насыщенный развлечениями, закончился для юных артековцев красочным фейерверком. В числе спонсоров, кому выразили благодарность организаторы юбилейного праздника, гендиректор Рыбной кампании, депутат регионального парламента Игорь ДОНЦОВ.








Колымские колонки