Сотрудники МЧС проверили состояние гражданской обороны в Тенькинском районе Магаданской области.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 25 по 30 июня специалисты Главного управления МЧС России по Магаданской области провели комплексную проверку по вопросам состояния гражданской обороны и районного звена территориальной подсистемы РСЧС поселков Тенькинского района - Усть-Омчуг, Омчак, Мадаун и Гастелло, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Целью проверки стала оценка работы по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Магаданской области от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также оказание методической помощи органам местного самоуправления в решении вопросов по выполнению возложенных на них задач в области гражданской обороны.

Комиссия проверила готовность связи и систем оповещения к бесперебойному функционированию в чрезвычайных ситуациях, состояние и оборудование убежищ гражданской обороны, подготовку к оказанию медицинской помощи пострадавшему населению, подготовку к эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы, организацию обучения населения способам защиты от опасностей, выполнение требований нормативных правовых актов Российской Федерации и МЧС России по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Кроме того, с органами управления, службами гражданской обороны муниципального образования «Тенькинский район» были проведены командно-штабные учения по теме: «Перевод гражданской обороны муниципального образования «Тенькинский район» с мирного на военное время. Действия органов управления при ликвидации последствий ЧС, связанных с лесными пожарами».

В рамках комплексной проверки также были проверены вопросы реализации на местах Плана по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию со дня образования ГО, Плана реализации основных направлений единой государственной политики в области гражданской обороны в Магаданской области на период до 2020 г, выполнения мероприятий по созданию единой дежурной диспетчерской службы «112», а также вопросы создания и совершенствования деятельности подразделений добровольной пожарной охраны.

Результаты проверки были доложены председателем комиссии губернатору Магаданской области Н.Н. Дудову во время его пребывания на территории Тенькинского района.








Колымские колонки