К подрядчикам, которые не выполняют условия муниципального контракта, будут приняты самые жесткие меры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С таким заявлением на совещании в мэрии Магадана выступил глава колымской столицы Владимир Печеный.

Сейчас ремонтные работы ведутся во многих детских садах и школах областного центра.

В запасе у строителей осталось всего два месяца. Завершить ремонт фасадов, кровли и помещений необходимо к началу учебного года. На совещание в мэрию Магадана пригласили подрядчиков, которые отчитались по проделанной работе. Как выяснилось, не везде соблюдаются запланированные сроки, а в некоторых случая к работе еще не приступили, несмотря на то, что муниципальные контракты подписаны несколько месяцев назад. “Заседания штаба по контролю над ремонтом образовательных учреждений будут проходить еженедельно. Мы будем требовать от подрядчиков безусловного исполнения взятых на себя обязательств. В противном случае к таким недобросовестным компаниям будут применяться штрафные санкции”. – Заявил мэр Магадана Владимир Печеный.

После совещания глава колымской столицы посетил детские сады и школы, где сейчас ведутся активные работы. В школе N2 продолжается ремонт фасада. Это обойдется городской казне почти в 7 миллионов рублей. Здесь также планируется заменить старые окна на пластиковые. К новому учебному году должны завершиться работы по строительству на территории школы мини-стадиона. Он предусматривает современное футбольное поле и отдельную площадку под уличные силовые тренажеры. В новом свете предстанет перед своими подопечными 67 детский сад. Здесь завершается реставрация фасада здания. Уже выполнен ремонт спортзала, пищеблока и коридоров.

“В общей сложности в 2012 года на ремонт образовательных учреждений городская казна потратит около 100 миллионов рублей”. – Отметил мэр Магадана Владимир Печеный. – “Это немалые деньги, поэтому мы будем требовать от подрядчиков качественного и своевременного выполнения своих обязательств. Сейчас работы ведутся в большом числе школ и детских садов. Мы и впредь будем уделять особое внимание подготовке материальной базы наших образовательных учреждения, так как это важнейшая составляющая качественной работы в новому учебном году”.








Колымские колонки