За полтора месяца в Магадане должны быть завершены все ремонтные работы в школах и детских садах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии областного центра прошло очередное заседание штаба по подготовке учебных заведений к новому году.

Вместе с косметическим ремонтом на некоторых объектах идут капитальные работы. Еженедельно объекты осматривают участники штаба. Особое внимание уделяется качеству, однако, не на последнем месте и сроки. В настоящий момент работы ведутся в 14 учреждениях – 6 детских садах и 8 школах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Так, в дошкольном образовательном учреждении № 7 идет ремонт групповой комнаты, освещения, запланировано обустройство прогулочной площадки. Из детского санатория учреждение перепрофилировали в детский сад присмотра и оздоровления. Сейчас здесь идет реконструкция в соответствии с новыми нормами СанПиНов. В настоящий момент в учреждении порядка 80 человек, еще более 100 – среди желающих, их планируют принять в сентябре. В этом году будет завершен ремонт первого этажа, а в следующем - второго, в результате здесь будут воспитываться 220 детей. Как отметила и.о. заведующей детского сада № 7 Нина Козлова, функции у учреждения остаются теми же, здесь работает замечательный медперсонал – врач-педиатр и медсестры.

- Выделены достаточно большие финансовые средства: около 100 миллионов рублей, - подчеркнул мэр Магадана Владимир Печеный. – Они будут направлены на ремонт в образовательных учреждениях. В частности, в детском саду присмотра и оздоровления № 7 запланирован большой объем работ. Здесь идет реконструкция внутренних помещений, будет установлен новый детский игровой комплекс, скоро он сможет начать работать на полную мощность.

В 24 магаданской гимназии идет реставрация актового зала. Обновить предстоит все – стены, полы и потолки. Старые окна уже заменили на стеклопакеты. На очереди -серьезная работа снаружи. До осени необходимо утеплить торцевые швы и решить вопрос с ограждением. Помимо внутренних отделочных работ, обновление ждет и прилегающие территории образовательных учреждений. В школах завершается работа по благоустройству спортивных площадок, в детских садах также установят игровые комплексы
Выполнение поставленных задач под особым контролем участников штаба по подготовке учреждений к новому учебному году. Пока подрядчики укладываются в сроки, однако при невыполнении взятых обязательств - несвоевременная сдача объекта или несоответствующее качество, к ним будут применять самые жесткие меры наказания.








Колымские колонки