Мониторинг выполнения работ в рамках программы модернизации здравоохранения будет вестись еженедельно.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С таким заявлением выступил мэр Магадана Владимир Печеный.

Накануне глава колымской столицы побывал в “Детской городской больнице”. Там завершается строительство хирургическое отделения. На его базе откроют и единственную в Магаданской области детскую реанимацию. На завершение работ специалистам компании “Тригон” требуется еще несколько недель. Реконструкция “Детской городской больницы” ведется на средства программы модернизации здравоохранения. По окончании строительных работ территорию перед лечебницей заасфальтируют. Отремонтируют и фасад здания.

“Мы будем еженедельно вести мониторинг качества и сроков работ. –заявил мэр Магадана Владимир Печеный. – Программа модернизации здравоохранения рассчитана всего на два года. Поэтому если не успеть что-либо завершить в этом году, могут возникнуть сложности в следующем. Мы отремонтируем все городские учреждения здравоохранения. Даже те, которые в программу модернизации не попали. Такие работы за счет городской казны уже сейчас идут в здании станции скорой медицинской помощи”.

Программа модернизации здравоохранения рассчитана на два года. Ремонт многих объектов в Магадане планируют завершить до конца декабря. Что касается отделения хирургии “Детской городской больницы”, первых пациентов здесь примут уже в октябре.








Колымские колонки