Все средства программы модернизации здравоохранения будут освоены до конца года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом заявил мэр Магадана Владимир Печеный. Ход работ по ремонту больниц и поликлиник областного центра обсуждали на совещании в мэрии колымской столицы.

Пока не все, что запланировано, идет по графику. С объемами работ не справляются подрядчики. Всего на ремонт больниц и поликлиник Магадана в рамках программы модернизации выделено более 63 миллионов рублей. По словам руководителя управления здравоохранения мэрии Магадана Владимира Елина, подрядчикам перечислено лишь 5 процентов этих средств. В действительности денег освоено гораздо больше. Пока не все объемы работ отражены в отчетах, которые составляют строители.

Нпомним, что в Магадане располпгаются три поликлиники, муниципальные бюджетные учреждения здравоохранения «Детская городская больница», "Инфекционная больница", клиника косметологии, Городская стоматологическая поликлиника и другие.


Программа модернизации здравоохранения затрагивает практически все медицинские учреждения Магадана за исключением “Станции скорой помощи”. Капитальный ремонт этого объекта выполнен за счет средств городской казны.








Колымские колонки